Космос. Далекий и близкий.

12 апреля учащиеся 1-4 классов совершили настоящее космическое путешествие по нашей Галактике. Очень интересные и познавательные классные часы для них приготовили классные руководители, в рамках Дня космонавтики.  Ребята узнали о первом космонавте Юрии Гагарине, увидели видеокадры о первом полете человека в космос, об интересных фактах, связанных с покорением космоса, узнали о достижениях ракетно-космической отрасли нашей страны, посмотрели презентации о космических планетах,  приняли участие в конкурсе рисунков «Космическое путешествие», ответили на вопросы веселой викторины «Испытание невесомостью».Ребята проявляли очень живой интерес к данной теме, задавали много вопросов, делились своими знаниями о космосе.