Урок ОБЖ 1 марта

В соответствии с решением Министра МЧС России от 26.12.2018, Комплексного плана  основных мероприятий МЧС России на 2019 год, совместно  с Министерством просвещения России   1 марта 2019г. во всех образовательных организациях страны  проводится Всероссийский открытый урок ОБЖ , приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.  В связи с этим в   МБОУ СОШ N 106  был проведён  отрытый урок ОБЖ. На нём присутствовали представители спасательных служб города: инструктор  Сасовского МРО ООО ВДПО Чижова Л.Н. и Председатель совета Сасовского МРО ООО ВДПО Борисов В.В. . Они провели с учащимися разъяснительную работу по правилам безопасного поведения при возникновении опасных ситуаций, раздали учащимся памятки. Особое внимание было уделено  вопросам  профилактики чрезвычайных ситуаций,  важности  теоретических знаний и практических навыков, которые позволят   учащимся сохранить в критической  ситуации  жизнь и здоровье себе и близким.