Профессиональный компас

В  февраля в школе проходит месячник по профориентации «Профессиональный компас» в рамках реализации городской программы  по профессиональной ориентации «Путь к профессии». Учащиеся посетили с экскурсией сасовскую швейную фабрику,  «Сасовские электрические сети» Службу занятости,  выпускники 9-х  классов встретились с представителем Сасовского индустриального колледжа, Касимовского нефтегазового колледжа, Касимовского педагогического колледжа. Ребятам рассказали о правилах приема, об учебной и досуговой деятельности студентов. В классах прошли классные часы: « Мир моих увлечений или моя будущая профессия», ребята рассказывали о своих интересах, увлечениях, которые в дальнейшем помогут выбрать будущую профессию. Для родителей учащихся 9-х классов прошло родительское собрание : «Будущая профессия наших детей», на  собрание были приглашены сотрудник Службы занятости и представитель Сасовского индустриального колледжа , они рассказали присутствующим о профессиях, которые можно получить с колледже и о типичных ошибка при выборе профессии, в конце собрания родителям было предложено ответить на вопросы анкеты «Что я знаю о дальнейшем профессиональном выборе моего ребенка».