День конституции

В рамках дней правовых знаний и празднования Дня Конституции России в школе прошел «Единый урок Конституции Российской Федерации». Учителями были подобраны разные  формы проведения мероприятия - открытые уроки и беседы, викторины и интерактивные игры, лекции и слайдовые презентации, дискуссии и другие формы общения. Для учащихся 9-х классов была организована встреча с депутатом городской Думы Енгалычевым Ленуром Халитовичем. Живое общение, ответы на многочисленные вопросы школьников позволили Ленуру Халитовичу изложить достаточно сложный правовой материал в доступной для восприятия и понимания форме. В ходе  мероприятия учащиеся получили полное представление об истории принятия Конституции России, об её основных положениях, ознакомились с более чем двухвековой историей российской юстиции, с деятельностью современного Министерства юстиции Российской Федерации, узнали о полномочиях территориальных органов Минюста России.