Линейка посвященная Памятным датам России

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

.Кто был тебе равен по силе?

Терпел пораженья любой!

Россия, Россия, Россия, –

Мы в горе и счастье – с тобой!

.Россия! Как Синюю птицу,

Тебя бережём мы и чтим,

А если нарушат границу,

Мы грудью тебя защитим!

.И если бы нас вдруг спросили:

"А чем дорога вам страна?"

– Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная, – одна!

5 декабря в школе прошла  линейка, посвященная памятным датам России, подготовленная юнармейским отрядом «Сокол».

На линейке присутствовал наш гость боцман –подводник Рузлев Владимир Николаевич. Он поздравил  присутствующих с праздником, пожелал оставаться истинными патриотами своей Родины.

Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войн и насилия. Об этой благословенной мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины, помнить и чтить тех, кто защищал ее, кто сражался за наше мирное голубое небо.