Взвейтесь кострами

В школе N 106 прошел слет РДШ «Взвейтесь кострами», посвященный 100-летию пионерской организации. За эти годы  пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели  - это организация РДШ. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Ребята 4А класса, которые принимали участие в Слете вместе с классным руководителем Урубковой М.В читали стихи о пионерах, пели песни, знакомились с  рубриками газеты «Пионерская правда», с клятвой пионеров. В рамках слета прошла «Классная встреча» с Авдеевой Ниной Ивановной, которая в разные годы была непосредственно связана с пионерией: 1968-70 – заведующая отделом учащейся молодежи и пионеров райкома комсомола,  1974- пионерская вожатая, 1982-89- организатор по внеклассной работе. Нина Ивановна  рассказала учащимся  о своём пионерском детстве, о том, с какой гордостью она носила красный галстук,  как принимала участие в общественной деятельности: собирала макулатуру и металлолом , рассказала о самых ярких воспоминаниях связанных с пионерией. «Все чем занимались пионеры тогда, сейчас это никуда не ушло. Это всегда было, есть и будет» , - сказала Нина Ивановна в завершении. После слета все желающие смогли сделать фото на память в специально оборудованной фотозоне.