Безопасность наших детей

11 мая в школе N106 прошло общешкольное  родительское собрание – родители вместе с учащимися- «Безопасность наших детей». На собрании присутствовали  гости:  представитель наркоконтроля  Капралов Евгений Михайлович, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Давыдова Регина Леонидовна, начальник Сасовской дистанции пути Меркулов Николай Степанович. Всем присутствующим рассказали о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, а также об ухищрениях наркодельцов и способах вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ. Особое внимание было  уделено административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Кроме этого родителям и учащимся напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего всем необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения. В конце собрания всем присутствующим были розданы памятки « Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних».