Родом из войны

Классный руководитель 7а класса школы N106 Зайцева Светлана Анатольевна подготовила внеклассное мероприятие «Родом из войны ». Светлана Анатольевна рассказала о детях, которые в годы войны наряду со взрослыми воевали, приближали Великую Победу. Юнармейцы подготовили выступления о пионерах-героях . До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
   Мальчишки и Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Дети воевали вместе со взрослыми. И наряду со взрослыми за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, получали награды. На мероприятии присутствовал председатель «Союза ветеранов боевых действий»  Цепилов Олег Анатольевич, который поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Победы, пожелал учащимся быть  настоящими патриотами своей Родины, чтить , помнить и никогда не забывать имена ветеранов, подаривших нам мир на земле.