Внеклассные мероприятия Шоу профессий

В школе  N106 проходят профориентационные  уроки в в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  Уроки в 1-4 классах  направлены на формирование у учащихся представления о профессиях, воспитание уважительного отношения к труду, создание условий для последующего профессионального самоопределения.  Профориентационные  уроки с учащимися   средних и старших  классов включают в себя активную проблематизацию, вовлечение обучающихся в дискуссию, постановку цели , просмотр видеороликов по профессиям, диагностическую работу, разделенную на 2 этапа (тестирование и игра), последующую рефлексию. Проведение таких уроков для учащихся способствует дальнейшему осознанному выбору профессии.