Праздник Светлой Пасхи

Весь православный народ торжествуя, отмечает замечательный праздник – Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Из века в век встречают его с пушистой вербочкой, ароматным куличом и крашеными яичками.

День этот всех нас собирает,

Летит молитва до небес,

И славят люди в вышних Бога,

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

В память о чудесном Воскресении Иисуса Христа – событии, лежащего в основе всего христианского учения в  МБОУ СОШ № 106 прошли торжественные мероприятия.

Подготовили и провели мероприятие ученики начальной школы, совместно со своими классными руководителями. Педагогам  удалось найти новые, нетрадиционные подходы взаимодействия со слушателями, по- новому взглянуть на окружающий нас мир. Ребята читали стихи, пели христианские песни, показали обряд христосования, вложив душу в каждое слово.

Празднование Пасхи – многовековая традиция. Готовились к этому Великому дню ребята заблаговременно. Читая библейские сюжеты, ученики рисовали, изготавливали поделки. Кабинет школы украсили поделки детей и выставка творческих работ.

Пришёл светлый праздник прекрасный,

Спаситель сегодня Воскрес!

Надеждой сердца озарятся,

Луч солнца подарит с небес.

Любовь, благодать, мир и счастье

На долгие жизни года,

С праздником вас Светлой Пасхи!

Радости вам и добра!