Мастер-класс «Виртуальная и дополненная реальность»

20 апреля   руководитель Центра «Точка роста» МБОУ СОШ №106 Якушкина Н.А. приняла участие в  мастер-классе «Виртуальная  и дополненная реальность», который проводился  в г. Рязань на базе  Центра цифрового образования детей  «IT-куб».

Под чутким руководством педагога дополнительного образования Центра «IT-куб» Плаксина Андрея Сергеевича участники мастер-класса пытались создать  AR-программу дополненной реальности «Эйфелева башня», в результате чего при  наведении  экрана телефона на соответствующую картинку, возникало  объемное изображение знаменитой парижской достопримечательности.

«Огромное спасибо команде «IT-куба» за радушный прием и высокий профессионализм! Неизгладимое впечатление осталось после посещения Музея стрелкового оружия, который  создали ученики Андрея Сергеевича в формате дополненной реальности, »- поделилась  Надежда Анатольевна.