Уважаемые родители и учащиеся!

Информирует о том, что 1 сентября 2021 года стартовала программа «Пушкинская карта» , инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию и повышение доступности учреждений культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находится пять тысяч рублей для покупки билетов на культурные мероприятия.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2022 году на каждую карту было зачислено по 5 тысяч рублей.  А получить Пушкинскую карту можно так: Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». Заполняете заявление и буквально через несколько минут становитесь обладателем виртуальной карты Мир. После этого устанавливаете мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и выбираете то, что вам по вкусу.

Где получить и как пользоваться «Пушкинской картой» — рассказано в видео: https://vk.com/video632438981_456239680.