Уважаемые родители и учащиеся!

Информируем вас о том, что с 1 января 2022 года номинал «Пушкинской карты» составляет 5 000 рублей, которые молодые люди от 14 до 22 лет могут потратить на культурный досуг.

В настоящий момент в программе «Пушкинская карта»  участвуют 17 региональных учреждений культуры:

1) ГАУК «Рязанский театр драмы»;

2) ГАУК «Рязанский областной ТЮЗ»;

3) ГАУК «Рязанский театр кукол»;

4) ГАУК «Рязанский музыкальный театр»;

5) ГАУК «Рязанская областная филармония»;

6) ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»;

7) ГБУК Рязанской области «Рязанский художественный музей»;

8) ГБУК РО «Музей К.Э. Циолковского»;

9) МБУ «Сасовский краеведческий музей»;

10) МБУК «Скопинский краеведческий музей»;

11) МБУК «Рыбновский районный краеведческий музей»;

12) МБУК «Дом-музей Пироговых»;

13) МБУ «Муниципальный культурный центр» (г. Сасово);

14) МБУК «Городской культурно-досуговый центр» (г. Рыбное);

15) МБУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина» (г. Скопин);

16) МБУК «Муниципальный культурный центр г. Рязани»;

17) ООО «Виктория Трейдинг» (кинотеатр «Марс», г. Касимов).

С 1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты» имеют возможность приобретать билеты в кинотеатры/кинозалы на просмотр фильмов отечественного производства, созданных при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и региональных министерств культуры, а также отечественных фильмов, созданных до 1991 года, входящих в «золотую коллекцию». Обращаем внимание, что на покупку билетов в кинотеатры по одной карте можно потратить не более 2 000 рублей.

Актуальная афиша мероприятий, доступных для посещения в рамках программы, доступна на областном портале «Культура – Рязанская область. РФ» в разделе «Спецпроекты», а также на сайтах учреждений – участников программы.