Юнармейские сборы

26 октября в школе N106 юнармейские сборы. Юнармейцы Ивчатов Антон и Левинский Иван подготовили презентацию  об истории праздника – День народного Единства :какие события произошли в России в те времена, о том как герои того времени Минин и Пожарский собрали войско и повели его против поляков. Так же ребята узнали о том, как по совету Минина люди стали давать «третью деньгу», т.е. третью часть имущества, для снаряжения войска. По его же совету выбрали вождем войска князя Дмитрия Пожарского. «Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей и в октябре 1612г. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками установлен бронзовый памятник Минину и Пожарскому, чтобы люди не забывали и чтили героев своей страны. Вот в честь этого события и празднуется День Народного Единства» - рассказал юнармеец Антон Ивчатов. Затем ребята перешли к практическим действиям – разборке и сборке автомата. В завершении встречи-  ребята вместе со школьным  куратором юнармейского движения обсудили план работы на 2 четверть.