Атомная энергетика. Перспективы

Учитель физики школы N106 Илларионова Г.Ю подготовила и провела в 9-11 классах урок «Атомная энергетика. Перспективы». Основная цель урока – рассказ об инновационных технологиях Росатома. На уроке учащиеся рассмотрели такие вопросы как: возобновляемые и невозобновляемые источники энергии, преобразование атомной  энергии   в электричество, ядерные топливные циклы, потенциал атомной энергетики в труднодоступных регионах. «Развитие современной атомной энергетики как безопасной и инновационной отрасли позволит в ближайшем будущем существенно снизить парниковые выбросы, по-настоящему освоить труднодоступные регионы планеты, а концепции замкнутого ядерного топливного цикла и термоядерной энергетики сделают энергию атома рентабельной на неограниченный срок» - закончила урок Галина Юрьевна.