Всероссийский урок ОБЖ

2 октября в школе N106  в классах прошел  Всероссийский урок ОБЖ, приуроченный к Дню гражданской обороны, а также 30-й годовщине МЧС. Учитель ОБЖ Бертяева Н.Н  подробно рассказала о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о необходимости уметь защищать свою жизнь и здоровье и оказывать само- и взаимопомощь. Также ребята приняли участие в игре «Это должен знать каждый!», в ходе которой учащиеся вспоминали сигнали  ГО, способы оказания первой медицинской помощи, отвечали на вопросы, касающиеся истории создания ГО, тренировались в применении индивидуальных средств защиты. Классные руководители провели для ребят  занятия с показом презентации: «Моя безопасность - в моих руках!».  На уроках ИЗО школьники приняли участие в конкурсе рисунков « МЧС- 30 лет». Учащиеся 6А класса встретились с инспектором ОНД и ПР по городу Сасово Оськиным Николаем Александровичем, который подробно рассказал о целях и задачах ГО.Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в различных чрезвычайных ситуациях .