Торжественное открытие Парты Героя

В школе N106  прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию  «Парты Героя»  с именем выпускника  школы , Героя Советского Союза Владимира Молодцова. Патриотический проект  под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. На торжественной линейке присутствовали члены РДШ, юнармейцы, учащиеся 9-10 классов. Ребята рассказали об истории школы в годы ВОВ, подробно остановившись на биографии выпускника нашей школы, Героя Советского Союза Владимира Молодцова. Право открыть «Парту Героя» было предоставлено члену школьного отряда Юнармии Левинскому Ивану. Закончилось мероприятие песней «О той весне…» в исполнении ученицы 9А класса Досейкиной Ангелины. «Сегодня мы – дети, внуки, правнуки, ветеранов ВОВ низко кланяемся им за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу. Ребята, будьте достойны памяти героев.»- сказала заместитель директора по воспитательной работе Бертяева Наталья Николаевна.