МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Урок правовых знаний

В 7А классе школы N106  прошел «Урок правовых знаний», который подготовила классный руководитель 7А класса Шаброва Оксана Викторовна.

Цель урока : профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций; формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Оксана Викторовна  напомнила ребятам о том, как не нарушать закон и не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья , а также ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно. В своей беседе она коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

На протяжении всей беседы  ребята  слушали с большим вниманием , задавали вопросы , на которые получили подробные ответы.


Все фотографии новости: