Зеленая Россия

Учащиеся 5Б и 7А  классов  школы N106  под руководством классных руководителей Якушкиной Н.А и Шабровой О.В приняли участие в проекте « Зеленая Россия». Ребята познакомились с заповедными местами России,  с информацией об экологическом состоянии Земли,  с факторами, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Затем  классные руководители  вместе с ребятами  обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов.  Учащиеся  поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. В конце классного  часа  ребята  приняли участие в экологическом  тесте, в котором дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.