Наша Зеленая планета

Учащиеся 4А класса школы N106  под руководством классного руководителя Варламовой Елены Александровны приняли участие в проекте « Зеленая Россия». Ребята совершили виртуальное путешествие по Заповедникам  России. «Цветы, деревья, горы, реки, поля, солнце, воздух, небо. Это все, не созданное руками человека, все, что нас окружает. Много тайн и загадок скрывает от нас природа. Но мы с вами любознательный народ и нам открываются любые тайны! Наша природа создала много различных творений. Животные и растения занимают в ней особое место. Но многим из них сейчас угрожает большая опасность – просто исчезнуть с лица Земли . В связи с усилением воздействия человека на окружающую среду, резко возросла необходимость специальной, тщательной охраны отдельных уголков «дикой» природы, мест обитания видов животных и растений, оказавшихся на грани исчезновения. Государство такие участки объявляет заповедными. Заповедники - это место, где всё находится под строгой охраной, где запрещена любая хозяйственная деятельность человека, а вход разрешён только его сотрудникам или научным работникам.» - рассказала учащимся Елена Александровна. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Наша Зеленая Планета».