Посвящение в пешеходы

Члены Российского Движения Школьников  школы N106  Торжкова Даша, Крапивина Кира, Борцова Даша подготовили и провели для учащихся 1-х классов мероприятие «Посвящение в пешеходы». Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода. Девочки-активисты ответственно отнеслись к подготовке . Они  рассказывали первоклассникам  стихи, задорно пели частушки про нерадивых пешеходов, исполняли песни о правилах дорожного движения. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, рисовали дорожные знаки.   В заключительной части мероприятия учащиеся 1-х классов выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.  Каждому первокласснику были вручены памятные значки .