Правила дорожного движения

Классный руководитель 4 «А» школы N106  Варламова Елена Александровна подготовила и  провела классный час по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся   в игровой форме повторили    дорожные знаки, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов  юные пешеходы  изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить маршрутное такси   при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении зимой  на дорогах.  Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Проведение таких мероприятий способствует сознательному отношению учащихся к своей безопасности.