МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Герои в моей семье

 22 июня- День  Памяти и Скорби. В этот день  в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Герои жили и живут  рядом  с  нами.Учащиеся школы N106 приняли участие в фотовыставке «Герои в моей семье».

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный

военный паек… нам трудно поверить, что человеческую  жизнь оборвать так же просто, как утренний сон… Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да рассказам фронтовиков.

Для нас война – история. Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает до сих пор

исключительно важное место в судьбе каждого из нас. По всей стране стоят обелиски, в них вечно спят безымянные защитники нашего мирного неба, но мы помним об этом, мы благодарны им, что мы живем, что мы есть.

 


Все фотографии новости: