Наш земляк-Сергей Есенин

В этом году исполняется  125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Учащиеся 1-4 классов школы  N 106 познакомились с биографией и творчеством знаменитого поэта, совершили виртуальную экскурсию по селу Константиново. Поэзия Сергея Есенина - своеобразная книга судьбы, полная открытий, драматических ошибок, горя и любви. В наше сегодняшнее время, когда катастрофически снижается уровень духовности и культуры, возникает потребность подробнее рассмотреть есенинское отношение к миру и человеку. Именно поэзия Есенина сейчас способна раскрыть радость жизни и вернуть в наш мир надежду, свет и тепло. Поэт обладал неповторимым даром улавливать и передавать тончайшие оттенки самых нежных настроений, которые возникали в его душе. В его поэзии нас покоряет удивительная гармония чувства и слова, мысли и образа.  Из далеких двадцатых годов поэт незримо шагнул   в наше время и дальше – в будущее.