Афганистан-ты боль моей души

14  февраля в школе прошел Единый урок памяти , посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Урок мужества – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Война, которая никогда не должна повториться.

Много лет прошло со дня окончания афганской войны и каждый год на государственном уровне во всех республиках бывшего Советского Союза отмечают дату — 15 февраля, День памяти воинов, погибших в афганской войне. Участники Урока мужества увидели хронику событий афганской войны, узнали что такое «черный тюльпан». Нашим солдатам пришлось воевать в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной. Они проявили самые лучшие человеческие качества, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Память погибших и умерших воинов-интернационалистов учащиеся  почтили минутой молчания.