#НАШПОЭТАН

Сотрудники библиотеки подготовили и провели для учащихся 6А класса  (классный руководитель  Шаброва Оксана Викторовна) мероприятие  «#НАШПОЭТАН», посвященное нашему земляку Федору Андриановичу Полетаеву. Полетаев единственный человек, не итальянец, который имеет высшую награду Италии – «Золотую Звезду». Учащиеся познакомились  с биографией Ф.Полетаева,  узнали о боевом пути героя, его бегстве из фашистского плена, о действиях в итальянском движении сопротивления  под именем Федора  Поэтана и  о его героической смерти. «Рязанская земля богата героями, и мы гордимся тем, что это наши земляки, тем, что наши ребята могут ровняться на героев, героев- наших земляков» - сказала Шаброва Оксана Викторовна.