900 ромашек для Тани Савичевой

27 января - День воинской Славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда. В память о тех страшных днях блокады, в память о всех погибших в годы ВОВ, в школе прошла акция «900 ромашек для Тани Савичевой»- девочке блокадного Ленинграда, которая потеряла всех своих близких и сама Таня умерла уже в эвакуации. Акцию подготовили члены школьного отряда Росгвардии – Анохина Людмила и Козлова Дарья. Девочки рассказали  присутствующим о жизни людей в блокадном Ленинграде, о том , как каждый день люди боролись с голодом  и холодом, бились за собственную жизнь, бились за Ленинград. Ребята слушали стихи Ольги Берггольц, сообщение о прорыве блокады. Затем каждый из присутствующих мог прикрепить белую ромашку, как символ памяти и мира на земле.