Журавли жизни

В рамках реализации школьного проекта «Помним! Гордимся! Чтим!»  во 7Б классе школы N106 прошёл  праздник Белых Журавлей, подготовленный учителем ИЗО Шабровой Оксаной Викторовной. Этот необычный праздник с поэтическим названием был посвящён светлой памяти  павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Учащимся была показана презентация об истории праздника, звучали стихи и знаменитые песни. В разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет общая история, общее родство и память, память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.«Цель проведенного  мероприятия в том, чтобы отдать дань памяти  всем погибшим на фронте. Этот праздник вне времени пространства. Вспоминаем для того, чтобы никогда и нигде не было больше жертв войны.» - сказала Оксана Викторовна.