МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Урок мужества

17 января   сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области провели урок мужества для школьного отряда Росгвардии имени героя Советского Союза Александра Мишина. С ребятами встретились: заместитель начальника Управления Росгвардии по Рязанской области полковник Руденченко Дмитрий Николаевич, майор в отставке Тришин Василий Васильевич, старший помощник начальника группы по работе с личным составом капитан Аслан Хачиров.

 Ребятам рассказали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии, подчеркнули, что основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение. Василий Васильевич рассказал ребятам о своей службе, о боевых заслугах, об армейской дружбе. Приятным сюрпризом для ребят стали новогодние подарки, которые подготовили для них сотрудники Росгвардии.

Как отметила директор школы Оксана Боровская, такие занятия укрепляют у ребят чувство патриотизма и уважение к военной службе.


Все фотографии новости: