Слет юнармейских отрядов

В школе прошел Слет, который объединил юнармейцев из пяти школ города и был посвящен Дню Героев Отечества. На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости : воин интернационалист, участник боевых действий в Афганистане Юрий Николаевич Шемет, Буняев Олег Алексеевич - начальник пульта охраны , майор полиции, участник военных действий в Чечне, а также специалисты, курирующие и координирующие юнармейское движение в  городе и школах, и наиболее активные юнармейцы. На Слете обсуждались вопросы патриотического воспитания. Сегодня идёт возрождение традиций и связи между поколениями, что очень востребовано и важно. Присутствующие вспомнили наших земляков, которые имеют звание Героя.  В этот день участники мероприятия вели разговор и о героях послевоенного времени: об участниках локальных войн, воинах –интернационалистах, ведь День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Большое впечатление на всех присутствующих произвело выступление отряда  Росгвардии школы . История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев России, чему и способствовал  Слет юнармейского движения.