Защищая природу, мы защищаем самих себя, своих детей и внуков.

Мы не можем жить вне природы, а значит  в отрыве от нее. Мы вынужденно пользуемся ее ресурсами, которые необходимы нам для жизни и развития. Природа очень зависима от  внешних влияний и переменчива. Каждый человек должен понимать, что забота и сохранение природы это не прихоть или блажь, а необходимая мера. Для каждого слово «Родина» наполнено множеством различных оттенков, ведь нередко мы вспоминаем и о родных краях, полях, реках.

Это ощущения связи человека и природы живет в каждом из нас.

Учащиеся 2 «а» класса под руководством классного руководителя

Урубковой М.В. подготовили и защитили проекты

по страницам «Красной книги».

Ребята  выбрали эту тему, потому что заинтересовались животными из красной книги и почему именно они оказались на грани вымирания.

В заключение учащиеся пришли к выводу: «Человек должен стать настоящим другом всего живого на свете. И только тогда страниц в Красной книге станет совсем мало, и не будет так грустно осознавать, что самые большие катастрофы – дело рук самого человека».