МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Новости

Виртуальная экскурсия

Великая Отечественная Война-это трагическое событие затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины.  В каждой семье есть истории, связанные с родственниками, участвовавшими в кровавых битвах с захватчиками.
  Сегодня очень важно сохранить  память о страшных годах Великой Отечественной войны, о том бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу.
   Памятники погибшим героям стоят сейчас не только в больших городах, но и на перекрестках лесных дорог, на берегах великих и малых озер, речек и ручьев.            

    А сами эти места помнят о беспримерном мужестве безвестных героев. Они до сих пор хранят их под слоями земли и толщей воды. И мы должны помнить ушедших героев и почитать памятники им - это история нашей страны.
   Для того, чтобы соприкоснуться с историей, не нужно ехать на край света.

 Классный руководитель 5А класса Зайцева Светлана Анатольевна подготовила и провела виртуальную экскурсию для учащихся по местам боевой Славы. Дети «посетили» места, где проходили бои, « посетили» памятники и братские захоронения, посвящённые мужественным защитникам нашей родины в период Великой Отечественной Войны. Пройдут годы, десятилетия, уйдут из жизни свидетели огненных дней Великой Отечественной Войны, но не зарастёт тропа к обелискам вечной памяти и скорби. Пока жив народ будет жить,  и память о тех кто сложил за него голову, защитил отечество.


Все фотографии новости: