Открытие памятника

Ребята школьного отряда Росгвардии имени Героя Советского союза А.С Мишина приняли участие в открытие памятника  сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга. Памятник открыли бывший замкомандира рязанского СОБРа Олег Лагуткин и член школьного отряда Росгвардии имени Героя Советского союза А.С Мишина   Михаил Авдеев.  На открытии присутствовали директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов и полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Участие в церемонии приняли Губернатор Рязанской области Николай Любимов, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава муниципалитета Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители силовых ведомств, представители областных и муниципальных органов власти.Памятник был создан заслуженным художником Российской Федерации Александром Рожниковым и установлен на средства Росгвардии. На 11-метровом постаменте установлены 2,5-метровые фигуры воинов трех эпох, один из которых держит на руках девочку, символизирующую Россию.«Этот памятник не только символ мужества и отваги российских военнослужащих, это наш общий вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. И сегодня сотрудники Росгвардии продолжают нести нелегкую и ответственную службу по защите интересов страны, проявляя при этом высокий профессионализм, честность и мужество», – подчеркнул Губернатор.

В завершение торжественного мероприятия собравшиеся возложили к мемориалу цветы и гирлянду памяти, а  ребята школьного отряда Росгвардии имени Героя Советского союза А.С Мишина вручили цветы родственникам погибших войнов.