Урок мужества

25 октября  сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области провели урок мужества для подшефного школьного отряда имени героя Советского Союза Александра Мишина.

Урок начался с рассказа ветерана рязанского СОБР Юрия Ткаченко о службе и истории спецподразделения. Рассказ Юрия Васильевича сопровождался небольшим фильмом, которые снимали в разное время сами офицеры отряда о своей работе и тренировках. Школьники очень живо интересовались службой СОБР и рассказали гостю о выпускниках школы, ставших Героями, в том числе об Александре Мишине, в честь которого назвали свой отряд.

После урока сотрудники ОМОН продемонстрировали школьникам оружие, находящееся на вооружении отряда.  А затем инструкторы-омоновцы устроили для детей небольшое спортивное занятие по изучению боевых приемов борьбы. Попробовать свои силы на татами смогли как мальчики, так и девочки.

Как отметила директор школы № 106 Оксана Боровская, такие занятия укрепляют у ребят чувство патриотизма и уважение к военной службе.