Моей семьи война коснулась

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась страшная война 1941 – 1945 годов. Великая Отечественная война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. Семейные архивы хранят реликвии той поры: военные награды, треугольники писем, похоронки, фронтовые фотографии, именные часы и другие вещи, в которых как бы сконцентрировалась память народа. Воспоминания о военном времени родных и близких - участников фронтовых будней - продолжают передаваться из поколения в поколение. В рамках реализации проекта «Помним! Гордимся ! Чтим!» в школе продолжается цикл классных часов «Моей семьи война коснулась». Классные руководители 1А (Куськова А.Н), 4Б (Кузнецова А.А), 11А (Илларионова Г.Ю) вместе с учащимися вспоминали те страшные годы войны. Ребята принесли из дома фронтовые фотографии, рассказывали о своих воевавших родственниках и о тех кто ковал победу в тылу, учащиеся 1А класса познакомились в Героями Советского Союза – нашими выпускниками. Проведение таких мероприятий способствует не только патриотическому воспитанию учащихся, но и стремлению ровняться на героев.