Урок профессионализма. Билет в будущее

Заместитель директора по воспитательной работе Бертяева Наталья Николаевна провела классные часы в тематике «Урок профессионализма». Урок профессионализма- это занятия для учащихся  6-11 классов, посвященный движению «Молодые профессионалы». Учащиеся смогли пройти тестирование в неавторизованной зоне платформе проекта «Билет в будущее», посмотрели ролик о проекте, обсудили, какие профессии востребованы на рынке труда нашего города, дали характеристику современным профессиям. Учащиеся 7-8 классов прошли квест, который     включал в себя разные станции: творчество, художественные навыки, эрудиция, коммуникация. В результате участники на практике познакомились с понятием «компетенции», узнали, что уже до определенной степени обладают некоторыми из них. В ходе проведения  таких мероприятий повышается общая заинтересованность участников в планировании будущей профессии.