Проектория. Профессия Спасатели

26 сентября  учащиеся 9-11 классов приняли участие во  Всероссийском открытом уроке «Спасатели». Он был посвящен героическим профессиям. Ребята познакомились  с теми, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.

Спикерами урока были:

Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России;

Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России.

Модератором мероприятия был известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Так же ребятам было предложено пройти  тест «Универсальный спасатель» и освежить в памяти правила поведения в экстренных ситуациях. Предупрежден – значит вооружен!" Просмотр таких  уроков способствует подготовке учащихся к осознанному выбору профессии.