Ура! Мультики!

Выбор будущей профессии-один из самых сложных для современного школьника.  К сожалению, многие подростки не всегда учитываютсвои профессиональные интересы и склонности при выборе профессионального пути. Поэтому, необходимо специальное обучение техологиии профессионального выбора и планирования будущей карьеры. Заместитель директора по воспитательной работе Бертяева Н.Н подготовила и провела для  учащихся 10 класса профориентационное занятие «Ура! Мультики!», посвященное знакомству с профессиями, которые используются в мультиндустрии. Ребята посмотрели запись открытого урока с портала «Проектория», посвященного данной теме, выснили, что для создания муьфильма необходимы люди разных профессий. Затем Наталья Николаевна познакомила учащихся с профессиями мультиндустрии, такие как, моделлер,текстурщик, риггир, сторибордист, дала характеристику каждой профессии, рассказала , какие личностные качества нужны для овладения той или иной профессией, в каком учебном заведении можно получить эту или иную  профессию. Ребята в ходе урока поиграли в игру: «Профессия на букву», «Самая-самая», сами  озвучивали мультфильм, составляли профессии из букв, делали озвучку предложенных героев мультфильмов. Проведение таких занятий способствует не только знакомству учащихся с миром профессий, но и готовит их в дальнейшем к осознанному выбору профессии.