МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106»

Полевой выход

Ребята школьного отряда Росгвардии имени Героя Советского Союза Мишина А.С вместе с сотрудниками Управления  Росгвардии совершили однодневный  полевой выход. По программе полевого выхода ребята вместе с наставниками отправились в лесной массив, где им предстояло укрепить знания по топографической , физической  и медицинской подготовке. Начальник боевой службы Владимир Несяев провел для ребят практические занятия по ориентированию на местности. Учащиеся научились пользоваться компасом, определять по карте свое местоположение, а также ориентироваться на местности по наручным часами и по расположению небесных тел. Офицер рязанского СОБР рассказал ребятам о способах остановки кровотечений в зависимости от их характера, а так же продемонстрировал правильность наложения жгута, после чего ребята закрепили подученные знания на практике. Под руководством наставников было оборудовано место для стоянки, приготовлена походная каша . «Подобные полевые выходы — это проверка на прочность и выносливость. Молодые люди учатся выживать в природных условиях, работать в команде и вместе преодолевать трудности» - сказал начальник боевой службы Владимир Несяев.

Все фотографии новости: