День детский организаций

20 мая в школе прошел день детских организаций, основная задача которого – познакомить с историей детского движения , актуализировать информацию о деятельности детских организаций в РФ. Ребята младших классов смотрели презентации о пионерском и комсомольском движении, ребята постарше встретились с Авдеевой Ниной Ивановной—председателем пионерской организации школы №106, Верясовой Антониной Петровной-  освобожденным секретарь комсомольской организации с 1984 по 1990 г. Гости рассказали о деятельности пионеров и комсомольцев, о задачах и целях, которые ставил перед собой каждый отряд. Учащиеся 4А и 4Б классов посмотрели фильм «Тимур и его команда». В рамках Дня детских организаций учащиеся школы пополнили ряды РДШ.