Единый урок «Моей семьи война коснулась»

25 апреля в школе прошел Единый урок «Моей семьи война  коснулась». Целью проведенных уроков стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания , а так же сохраненные в семьях памяти о мужестве и героизме , проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны. В ходе уроков учащиеся рассказывали о своих погибших родственниках , которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки. Надо помнить и чтить тех, кого с нами  уже нет, кто подарил нам сегодняшний день .И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и  процветание в будущем.