29 октября  исполнилось 95 лет ВЛКСМ – самой массовой в истории страны молодежной организации. Учащиеся 10-11 класса познакомились с деятельностью комсомольской организации по рассказу Гартье Анатолия Александровича «Моя комсомольская юность». Анатолий Александрович показал фотографии, атрибутику комсомольской организации.

Классные руководители провели классные часы и внеклассные мероприятия: «Горячие сердца», «Комсомол в истории страны» «Комсомол: вчера, сегодня, завтра», урок ИЗО  был посвящен атрибутике  комсомольской организации, учитель музыки Шаброва О.В познакомила учащихся с песнями комсомольцев, учащиеся 9-х классов приняли участие в викторине «Молодежные организации: вчера и сегодня.

Городская библиотека приглашала учащихся 8а класса на мероприятие «Комсомольцы – беспокойные сердца». Все мероприятия направлены на укрепление связи поколений, на возможность еще раз оглянуться на пройденный нашей страной  путь, на нашу общую историю.

Фотографии с мероприятий добавлены в фотогалерею.